ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ПЛЕЙ-ОФФ

ФИНАЛ

Команды Счет в серии
4. АКМ
9. Нефтяник
0:4

 

1/2 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
9. Нефтяник
3:4
4. АКМ
5. Югра
4:1

 

1/4 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
16. Сокол
4:1
4. АКМ
7. СКА-Нева
4:0
3. Зауралье
9. Нефтяник
2:4
5. Югра
6. Химик
4:3

 

ПЛЕЙ-ОФФ
1/8 ФИНАЛА
 
                   

Команды

Счет в серии

1. Молот
16. Сокол
2:4
3. Зауралье
14. Звезда
4:3
5. Югра
12. ХК Тамбов
4:3
7. СКА-Нева
10. Южный Урал
4:3
2. Рубин
15. ХК Норильск
4:1
4. АКМ
13. Торос
4:1
6. Химик
11. Буран
4:2
8. Динамо СПб
9. Нефтяник
0:4

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

Александр Пелевин: «Двигаемся дальше и только вперед!»

Защитник Александр Пелевин - о том, почему оказались не готовы к стартовому натиску соперника, нереализации моментов и добавил и настрое перед играми в Москве.

- Саша, сегодня матч сложился «зеркально» по сравнению со вчерашней игрой. Почему так вышло и что сегодня не получилось?

- Оказались не готовы к активной игре соперника в стартовые минуты. Хотя тренерский штаб нас предупреждал, что в составе «Звезды» молодые, амбициозные ребята, они хотят выигрывать, готовил нас к этому. Знали их сильные стороны. Что они очень хорошо играют на пятаке. Постоянные подставления, добивания. Но до нас не дошло, что им терять нечего и они полетят вперед. Какая-то расхлябанность была с нашей стороны – только наша вина, тренеры нам всё это подробно объясняли, говорили, как действовать. Пропустили две быстрые шайбы в первом периоде. Стало эмоционально и морально тяжелее. В конце первого периода начали находить свою игру. Дальше владели инициативой, но забить не могли. Ворота Скотникова словно заколдованы были. Столько нереализованных моментов! Можно было их реализовывать и спокойно выводить игру в овертайм даже при счете 1:3 или 0:2. А соперник удачно воспользовался своими моментами. Они - молодцы!

- На психологическом и моральном состоянии команды перед матчами в Москве как-то скажется это поражение?

- Никак не скажется. Если расстраиваться после каждого проигрыша, то далеко не уйдешь. Это плей-офф. Здесь не будет проходных матчей. После этой игры провели собрание, поговорили. Готовимся дальше. Никаких упаднических настроений. Как говорит Михаил Николаевич, не будем посыпать голову пеплом. Двигаемся дальше и только вперед, к победе!

- По сравнению со вчерашним матчем в игре было много стычек и потасовок...

- Все спонтанно возникало. Эмоции бурлили, накал страстей был большой. Нам надо было отыгрываться. И такими моментами можно взбодрить команду, встряхнуть. После таких случаев ребята начинают заводиться, бежать. Понимать, что это наш шанс. Надо выигрывать. Это плей-офф. Здесь всегда так. В прошлом году выступал в молодежной лиге. Там похожая игра была – жесткая, без прокатов, постоянно в тело играют, стычки. Понятно, мы боремся за главный приз и без этого никуда.

Партнеры ВХЛ

Загрузка