5

1:4

Тяжелейшая победа в серии буллитов

По ходу второго поединка с нефтекамским «Батыром» курганскому «Юниору» пришлось столкнуться с множеством трудностей, которые всё-таки удалось преодолеть.

Неудачный первый матч с «Батыром» заставил Льва Бердичевского сделать определенные замены в парах защитников. В заявку на матч не попали Рамис Сулейманов и Олег Копылов, которые принимали участие во вчерашнем матче. Их места заняли Иван Родионов и Максим Семёнов, образовавшие третью пару защитников. Именно ошибка этой пары привела к шайбе в ворота «Юниора», заброшенной уже на 2-ой минуте матча – Марат Карлиев точным броском не оставил шансов Александру Зубареву. Далее нефтекамцы продолжили наседать на ворота хозяев, но голкипер «Юниора» играл выше всяких похвал, спасая раз за разом свою команду. У курганцев же явно не шла игра в атаке, шайба редко доходила до голкипера «Батыра».

Во втором периоде картина на льду кардинально не поменялась, хотя у игроков «Юниора» уже стали проходить определенные маневры в атаке, но в обороне у курганцев ошибки не прекратились. Этим, правда, «Батыр» воспользоваться не сумел, давая тем самым надежду подопечным Льва Бердичевского на спасение.

В заключительном периоде у хозяев на авансцену вышел нападающий Владимир Кунц. Сначала воспитанник курганского хоккея сравнял счет хлестким броском с ползоны, попутно оформив свою первую шайбу в МХЛ. А буквально в следующей смене после броска Кунца за воротами Артура Гильмутдинова вновь зажегся красный свет, но после просмотра момента главный судья взятие ворот не засчитал, так как шайба на самом деле попала в штангу. Но этого куража курганцам с лихвой хватило, чтобы перевести игру в овертайм, где «юниоры» могли вырвать победу, но даже при игре «4 на 3» они не добились нужного результата. Тем не менее, удача оказалась на стороне курганских хоккеистов в серии буллитов, где единственный точный бросок, он же победный, нанес Павел Котов. Итог – 2:1 в пользу курганской «молодежки».

Следующие игры курганский коллектив проведет в Альметьевске 29 и 30 сентября, соперником будет местный «Спутник».

«Юниор» (Курган) – «Батыр» (Нефтекамск) 2:1 Б (0:1; 0:0; 1:0; 0:0; 1:0)

16 сентября. Курган. ЛДС им. Н.В. Парышева, 391 зритель.

Главный судья: Илья Носенко. Линейные судьи: Дмитрий Мавропуло, Андрей Мельников.

«Юниор»: Зубарев; Шастов – Живодёров, Голев – Юшков – Вудуньян; Кочанов (К) – Берлет, Шевнин – Хромов – Ахметянов; Родионов – Семёнов, Безносов – Доршаков – Булыгин; Ермолов – Лапин, Жаров – Кунц – Котов.

«Батыр»: Гильмутдинов; Савушкин (К) – Шалов, Равилов – Балаба – Мирошниченко; Залитов – Игнатенко, Анискин – Лёвкин – Карлиев; Николаев – Цайслер, Янчук – Нагаев – Шавалиев; Назыров – Павлов, Грохотов – Чурмаев – Михалёв.

Голы: 0:1 – Марат Карлиев (1:38). 1:1 – Владимир Кунц (Шевнин, Ахметянов, 45:00). 2:1 – Павел Котов (65:00, ПБ).

Штраф: 6 (Шевнин – 4, Голев – 2) – 8 (Савушкин – 2, Мирошниченко – 2, Нагаев – 2, командный – 2).