5

1:4

«Челны» засушили

Первая игра в рамках 1/4 финала Кубка Регионов сложилась для «Юниора» неудачно.

Путь к четвертьфиналу для обеих команд сложился по-разному. «Юниор» в следующую стадию розыгрыша Кубка Регионов прошел без потерь, затратив всего три матча на прохождение самарской «Кометы». А вот «Челны» затратили все пять игр, чтобы обыграть в серии «Спутник», при этом челнинцы отыгрывались со счета 0:2.

Стартовый период увереннее начали курганцы, которые совершили несколько опасных выпадов в сторону ворот «Челнов». Ближе всех к успеху у «Юниора» был Артём Курилов, но он с разницей в несколько секунд упустил два голевых момента. Гости активизировались в середине первой двадцатиминутки, но шайба редко доходила до Александра Мыльникова, застревая в ногах игроков курганской «молодежки».

А вот в начале второй трети матча «Челны» открыли счет – Дмитрий Климашов отдал пас из-за ворот на Сергея Павлова и форвард гостей не оставил шансов Мыльникову. 0:1. Такой поворот событий оказался на руку челнинцам, которые вскоре едва не увеличили разрыв в счете – кто-то из нападающих «Челнов» угодил в штангу. Курганцы же смогли прийти в себя на экваторе матча, но поразить ворота Михаила Дорофеева у хозяев не получалось. Опасно с близкого расстояния бросали Сергей Шевнин и Артём Курилов, однако все броски не стали голевыми.

Заключительный период для «Юниора» стартовал удачно – Алексей Нечкин едва не вырвался «1 на 1» с Дорофеевым, так как его клюшкой зацепил Илья Ситников. Игрок гостей отправился на 4 минуты в штрафной бокс, но курганцы не смогли реализовать лишнего. Стало понятно, что подопечным Льва Бердичевского станет труднее в дальнейшем и этот неприятный прогноз оправдался – с интервалом в две минуты отличились Артемий Ярославский и Ранис Файзуллин. 3:0. Хозяева изо всех сил пытались хотя бы раз отличиться, сменив в концовке вышедшего уже Александра Зубарева на шестого полевого игрока, но все попытки были тщетны.

Завтра команды проведут второй матч серии, начало в 15:00.

«Юниор» (Курган) – «Челны» (Набережные Челны) 0:3 (0:0; 0:1; 0:2)

19 марта. Курган. ЛДС им. Н.В. Парышева, 537 зрителей.

Главные судьи: Евгений Петров, Виктор Спирин. Линейные судьи: Максим Битюков, Дмитрий Мавропуло.

«Юниор»: Мыльников (Зубарев, 52:31; 58:32-58:51, 59:03-59:30, 59:50-59:55 п.в.); Семёнов – Кочанов (К); Шевнин – Хромов – Ахметянов; Дроков – Шастов, Курилов – Юшков – Нечкин; Берлет – Родионов, Безносов – Доршаков – Голев; Лапин – Ермолов, Котов – Кунц – Жаров.

«Челны»: Дорофеев; Исмагилов (К) – Мухин, Файзуллин – Селиверстов – Ханнанов; Ситников – Зирин, Надршин – Ярославский – Антонов; Трясоруков – Лучников, Павлов – Климашов – Бикбулатов; Альметкин – Семёнов, Демчев – Сергеев – Данилов.

Голы: 0:1 – Сергей Павлов (Бикбулатов, Климашов, 22:13). 0:2 – Артемий Ярославский (Зирин, 50:46). 0:3 – Ранис Файзуллин (Ханнанов, 52:31).

Штраф: 6 (Дроков – 2, Курилов – 2, Жаров – 2) – 4 (Ситников – 4).

Счет в серии – 0:1 в пользу «Челнов».