4

5

1:4

День сурка

Вторая игра серии с «Челнами» получилась для «Юниора» очень похожей на первый поединок в плане итогового счета на табло.

Поражение в первом матче серии стало поводом для изменений в составе «Юниора». Наставник курганцев Лев Бердичевский оставил вне заявки на матч Артёма Курилова, вместо него в составе оказался Руслан Гайнутдинов, и Сергея Доршакова, место которого занял защитник Максим Живодёров.

Стартовый игровой отрезок команды начали без раскачки. Это явно намекало на то, что «Юниор» и «Челны» не планируют отсиживаться в обороне, но вот на завершающей стадии атак у обоих коллективов дела не ладились. Правда, однажды шайба всё-таки побывала в воротах челнинцев, однако это взятие ворот не было засчитано арбитром матча, так как хоккейный снаряд пересек ленточку уже после свистка. Тем не менее, самое яркое событие периода произошло перед самым перерывом – сначала форвард «Челнов» Дмитрий Климашов получил 10-минутный штраф за неспортивное поведение, а затем он весьма эмоционально выместил свою злость при заходе на скамейку штрафников и отправился отдыхать до конца матча.

Второй период курганцы начали с нескольких опасных выпадов, которые, к сожалению, не стали голевыми. А вот «Челны» сразу реализовали свой первый опасный момент – Константин Демчев убежал от защитника «Юниора» и со средней дистанции «прошил» Александра Мыльникова. 0:1. После этого хозяева еще сильнее сжали зубы и побежали в атаку, при этом курганцы не боялись идти в стык. Однако силовая манера игры со стороны подопечных Льва Бердичевского сыграла с ними плохую шутку – Максим Семёнов заработал 5+20 после очередного силового приема, а всего через минуту Айдар Ханнанов реализовал большинство. 0:2.

В заключительной трети матча челнинцы смогли сдержать атакующий порыв хозяев, а на 46-ой минуте Дмитрий Бикбулатов в третий раз зажег красный свет за воротами Мыльникова – 0:3. В дальнейшем игра стала сумбурной, но в зрелищности от этого она нисколько не потеряла. Курганцы изо всех пытались хотя бы один раз поразить ворота Михаила Дорофеева, но шайба раз за разом проходила мимо ворот и страж ворот «Челнов», таким образом, сумел оформить второй «сухарь» к ряду. Итог – 0:3 в матче и 0:2 в серии.

Теперь серия переезжает в Набережные Челны, где 23 марта состоится третий поединок.

«Юниор» (Курган) – «Челны» (Набережные Челны) 0:3 (0:0; 0:2; 0:1)

20 марта. Курган. ЛДС им. Н.В. Парышева, 555 зрителей.

Главные судьи: Евгений Петров, Виктор Спирин. Линейные судьи: Максим Битюков, Дмитрий Мавропуло.

«Юниор»: Мыльников (Зубарев, 45:57; 53:09-53:45, 53:51-55:17, 59:19-60:00 п.в.); Семёнов – Кочанов (К); Шевнин – Хромов – Ахметянов; Дроков – Шастов, Нечкин – Юшков – Гайнутдинов; Берлет – Родионов, Безносов – Голев – Котов; Лапин – Ермолов, Живодёров – Кунц – Жаров.

«Челны»: Дорофеев; Исмагилов (К) – Мухин, Файзуллин – Селиверстов – Ханнанов; Ситников – Зирин, Надршин – Ярославский – Антонов; Трясоруков – Лучников, Павлов – Климашов – Бикбулатов; Альметкин – Семёнов, Демчев – Сергеев – Данилов.

Голы: 0:1 – Константин Демчев (Трясоруков, 26:46). 0:2 – Айдар Ханнанов (Исмагилов, Файзуллин, 34:16, бол). 0:3 – Дмитрий Бикбулатов (Павлов, Семёнов, 45:57).

Штраф: 29 (Семёнов – 25, Родионов – 2, Голев – 2) – 44 (Климашов – 30, Исмагилов – 2, Ситников – 20).

Счет в серии – 0:2 в пользу «Челнов».