5

1:4

«Юниор» не сдается

Хоккеисты «Юниора» в Набережных Челнах прервали свою безголевую серию, обыграли «Челны» и сократили отставание в серии.

Перед третьей игрой в серии «Юниор» оказался в очень непростой ситуации – курганцы дважды проиграли на своем льду с одинаковым счетом 0:3 и они больше не имели право на осечку. Но вот сама серия уже переехала в Набережные Челны, где местная команда, очевидно, настраивалась на то, чтобы уже при родных трибунах оформить выход в полуфинал.

Однако весь план челнинцев подопечные Льва Бердичевского стали срывать на первых минутах. Курганцы мощно провели начало поединка, заработали большинство и его же реализовали – Андрей Безносов забросил первую шайбу «Юниора» в четвертьфинальной серии. 0:1. Дальше гости свой натиск не ослабили и продолжили опасно атаковать. «Челнам» пришлось практически весь стартовый отрезок провести в обороне и хозяева не слишком часто уходили в атаку. Так или иначе, но курганская команда до перерыва больше отличиться не смогла.

Во второй трети матча «Челнам» удалось выровнять ситуацию на площадке. Челнинцы стали чаще бросать по воротам Александра Мыльникова и на 28-ой минуте Денис Данилов к радости местной публики счет сравнял – 1:1. Вскоре хозяева могли и вовсе выйти вперед, но самоотверженная игра обороны курганцев не позволила коллективу Айдара Мусакаева окончательно перевернуть ход встречи.

Заключительный период можно смело разделить на две части. Поначалу «Челны» продолжали нагнетать обстановку у ворот Мыльникова и уже начинало казаться, что хозяева всё-таки добьются своего. Но 48-ой минуте Лев Бердичевский взял тайм-аут и спустя минуту Андрей Безносов оформил дубль, без помех переиграв Михаила Дорофеева – 1:2. Тем не менее, челнинцы еще получили шанс отыграться, но при игре «5 на 3» они не нанесли ни одного броска в створ. Проходит всего полминуты с момента выхода пятого игрока «Юниора» на лёд со скамейки штрафников и в воротах Дорофеева оказывается третья шайба, ее автором стал Александр Юшков. Концовка же матча запомнилась только потасовкой между Демидом Лучниковым и Дмитрием Берлетом, где оба хоккеиста получили по удалению до конца игры. Итог поединка таков: «Юниор» побеждает со счетом 3:1, но в серии курганцы пока продолжают уступать «Челнам» – 1:2.

Завтра, 24 марта, в Набережных Челнах состоится четвертая игра серии.

«Челны» (Набережные Челны) – «Юниор» (Курган) 1:3 (0:1; 1:0; 0:2)

23 марта. Набережные Челны. Ледовый дворец, 1380 зрителей.

Главные судьи: Антон Голышев, Роман Мелихов. Линейные судьи: Константин Коротков, Андрей Савватеев.

«Челны»: Дорофеев; Исмагилов (К) – Лучников, Файзуллин – Селиверстов – Ханнанов; Ситников – Зирин, Надршин – Ярославский – Антонов; Трясоруков – Мухин, Павлов – Климашов – Бикбулатов; Альметкин – Семёнов, Демчев – Сергеев – Данилов.

«Юниор»: Мыльников; Дроков – Шастов, Курилов – Юшков – Нечкин; Берлет – Родионов, Безносов – Доршаков – Голев; Живодёров – Кочанов (К); Шевнин – Хромов – Ахметянов; Лапин – Ермолов, Котов – Кунц – Жаров.

Голы: 0:1 – Андрей Безносов (Юшков, Кочанов, 3:09, бол). 1:1 – Денис Данилов (Надршин, Климашов, 27:34). 1:2 – Андрей Безносов (Юшков, 48:15). 1:3 – Александр Юшков (Курилов, 52:39).

Штраф: 39 (Бикбулатов – 2, Антонов – 4, Ярославский – 4, Мухин – 2, Ситников – 2, Лучников – 25) – 43 (Хромов – 2, Ахметянов – 2, Дроков – 2, Безносов – 2, Курилов – 2, Мыльников – 2, Берлет – 27, Доршаков – 2, Кунц – 2).

Счет в серии – 1:2 в пользу «Челнов».