4

5

1:4

Победа в овертайме

Хоккеисты «Юниора» в гостях одолели «Тюменский Легион», дважды уступая в счете по ходу матча.

Перед отъездом в Тюмень к молодежной команде присоединился нападающий Александр Юшков, который нынешнюю предсезонку проводит в «Зауралье». И это пополнение оказалось очень кстати.

В первом периоде игра носила равный характер, но перед самым перерывом тюменцы вышли вперед после броска со средней дистанции – 1:0. В следующей двадцатиминутке инициативой завладели курганцы и к середине матча гости сначала сравняли счет, а потом и вовсе вышли вперед – успеха добились Константин Черников и Артем Курилов. Но удержать это преимущество «Юниор» не смог. В течение последней минуты второго игрового отрезка «Тюменский Легион» отличился дважды и снова оказался впереди – 3:2. В заключительном периоде команда Кирилла Брагина сумела снова отыграться, при игре в большинстве отличился Динар Фасахутдинов. А в овертайме победу «Юниору» принес точный бросок Максима Ушакова – 3:4.

27 августа «Тюменский Легион» и «Юниор» встретятся вновь, начало в 13:45.

«Тюменский Легион» (Тюмень) – «Юниор» (Курган) 3:4 ОТ (1:0; 2:2; 0:1; 0:1)

26 августа. Тюмень. Дворец спорта.

Голы у нашей команды: 1:1 – Константин Черников (27:13, мен). 1:2 – Артем Курилов (Юшков, 29:14). 3:3 – Динар Фасахутдинов (Шастов, 50:17, бол). 3:4 – Максим Ушаков (63:23).