5

1:4

Достать нефтекамцев не получилось

«Юниор» проиграл в своем первом матче на турнире памяти С.Л. Молчанова.

Команды начали встречу без разведки, успев обменяться заброшенными шайбами ко второй минуте. На попадание Сергея Шевнина «Батыр» ответил результативным действием буквально через 40 секунд. До перерыва нефтекамцы успели отличиться еще раз, и они вышли вперед – 2:1. Во второй трети матча инициативой больше владели курганцы, но они не реализовали многочисленные моменты. А вот «Батыр» в этом игровом отрезке использовал едва ли не единственный свой шанс – 3:1. В заключительном периоде в воротах Артура Малкова не побывало ни одной шайбы, но у «Юниора» с голами дело тоже шло туго. Лишь за две минуты до сирены Кирилл Перегудов сократил отставание в счете до минимума. Практически сразу после этого нефтекамцы заработали удаление, и курганцы тут же поменяли вратаря на шестого полевого игрока. Тем не менее, при игре «6 на 4» команда Кирилла Брагина сравнять счет не сумела. Итог – победа «Батыра» со счетом 3:2.

30 августа курганская «молодежка» в рамках ижевского турнира сразится с пензенским «Дизелистом», который, в свою очередь, в вечернем поединке одолел в овертайме «Прогресс» – 4:3.

«Батыр» (Нефтекамск) – «Юниор» (Курган) 3:2 (2:1; 1:0; 0:1)

29 августа. Ижевск. ЛД «Ижсталь».

Голы у нашей команды: 0:1 – Сергей Шевнин (1:08). 3:2 – Кирилл Перегудов (Черников, 57:50).