4

5

1:4

Неудачный второй период

Первая в истории встреча «Юниора» и «Дизелиста» завершилась победой пензенской «молодежки».

Вторая игра курганской молодежной команды на турнире в Ижевске во многом напоминала черты матча против нефтекамского «Батыра», состоявшегося днем ранее. Первыми счет вновь открыли игроки «Юниора», точным броском с передачи Сергея Вотинцева отметился Кирилл Перегудов. Правда, до перерыва «Дизелист» успел отыграться. Второй период прошел с некоторым преимуществом пензенской команды, которое вылилось в две заброшенные шайбы. При этом третью шайбу команда Кирилла Брагина получила «в раздевалку». В заключительной трети матча «Юниор» бросился отыгрываться и курганцам это почти удалось. На 50-ой минуте Юрий Сычев сделал счет 2:3, но за пару минут до конца матча пензенцы еще раз огорчили Артура Малкова и установили окончательный счет – 2:4.

В последний день лета, 31 августа, «Юниор» сыграет заключительный матч на групповом этапе, соперником станет глазовский «Прогресс», который спустя несколько часов после отчетного поединка одолел в овертайме «Батыр» – 6:5.

«Юниор» (Курган) – «Дизелист» (Пенза) 2:4 (1:1; 0:2; 1:1)

30 августа. Ижевск. ЛД «Ижсталь».

Голы у нашей команды: 1:0 – Кирилл Перегудов (Вотинцев, 9:44). 2:3 – Юрий Сычев (Недбайлов, 49:50).