4

5

1:4

Впереди только новый сезон

Молодежная команда «Юниор» не сумела обыграть «Батыр» в матче за третье место на турнире памяти С.Л. Молчанова.

Проиграв все три матча группового турнира в равной борьбе, «Юниор» вышел на утешительный финал с не очень хорошим настроением. К тому же, для курганской «молодежки» эта игра становилась шестой за последние семь дней и определенная усталость у команды была видна невооруженным глазом. И все-таки курганцы были очень близки к победе.

Первый период прошел в равной борьбе, оба коллектива могли открыть счет, но этого не случилось. В следующем игровом отрезке произошел момент, который мог кардинально поменять ход поединка: в середине встречи голкипер «Юниора» Артур Малков заработал дисциплинарный штраф до конца матча и в игру вступил Степан Меньщиков, который имеет очень небольшой опыт игры на уровне молодежных команд. Однако Степан удачно вошел в игру, передав свою уверенность партнерам, и незадолго до перерыва Сергей Вотинцев наконец-то открыл счет – 0:1. Но в заключительной трети матча развить этот успех курганцы не смогли, а вот «Батыр» отыгрался и увел игру в овертайм. В дополнительной пятиминутке успеха ни одна из команд не добилась, а в серии буллитов чуть удачливее оказались нефтекамские хоккеисты, которые, таким образом, завоевали третье место на турнире памяти С.Л. Молчанова  – 2:1.

К слову, сам турнир выиграли игроки «Прогресса», одолевшие в финале «Дизелист» – 3:1.

Пора предсезонных матчей для «Юниора» подошла к концу и дальше курганскую молодежную команду ожидают игры в регулярном чемпионате НМХЛ против «Мечела», которые состоятся в Челябинске 13 и 14 сентября.

«Батыр» (Нефтекамск) – «Юниор» (Курган) 2:1 Б (0:0; 0:1; 1:0; 0:0; 1:0)