4

5

1:4

Победа над чемпионом

Коллектив Кирилла Брагина взял реванш у «Горняка» за поражение в первом поединке.

На повторную встречу с «Горняком» курганская команда вышла абсолютно в том же составе, что и на первый матч, несмотря на поражение в этой игре. И такое доверие со стороны тренерского штаба «юниоры» начали оправдывать с первых минут. Учалинцы на правах хозяев шли в атаку, но раз за разом натыкались на плотную оборону курганцев. «Юниор» на своей половине площадки подолгу не засиживался и тоже проявлял свою активность впереди и на 15-ой минуте Сергей Вотинцев огорчил Зуфара Ахматхузина – 0:1.

Начало следующего периода гости провалили – на 23-й секунде Владислав Приходько зажег красный свет за воротами курганцев. 1:1. «Горняк», сравняв счет, останавливаться был не намерен, но уверенная игра Артура Малкова не дала учалинцам возможности выйти вперед. «Юниор» с трудом, но выровнял игру и в середине встречи нанес результативный удар. Отличился Денис Недбайлов, для которого эта шайба стала первой в НМХЛ – 1:2. После этого подопечные Кирилла Брагина дважды оказывались в большинстве, однако увеличить отрыв не удалось.

А вот в начале третьего периода курганцы в третий раз поразили ворота Ахматхузина, и это сделал лучший снайпер «Юниора» Андрей Безносов – 1:3. Далее гости перешли на контратакующую игру и стали очень внимательно действовать около собственных ворот. И такая тактика принесла курганской «молодежке» первую победу над «Горняком» в официальных матчах.

Теперь команде Кирилла Брагина предстоит провести два матча в Орске против местного «ЮУ-Металлурга», встречи состоятся 4 и 5 октября.

«Горняк» (Учалы) – «Юниор» (Курган) 1:3 (0:1; 1:1; 0:1)

1 октября. Учалы. ЛА «Горняк», 254 зрителя.

Главный судья: Станислав Веско. Линейные судьи: Александр Станковский, Дмитрий Дроздов.

«Горняк»: Ахматхузин; Мясников – Антонов, Каримов – Кошелев – Приходько; Цайслер – Нургалиев, Кирилин – Мурашов – Пищальников; Алентьев – Большанин, Галеев – Юрьев – Опалев; Муратов – Ахметшин, Шарипов – Кадырметов – Косульников.

«Юниор»: Малков; Соловьев – Шастов (К), Безносов – Мехоношин – Черников; Сычев – Грязнов, Шевнин – Юшков – Аникин; Рябов – Купцов, Курилов – Вотинцев – Фасахутдинов; Панов – Лапин, Биюнов – Недбайлов – Котов.

Голы: 0:1 – Сергей Вотинцев (Курилов, Фасахутдинов, 15:20). 1:1 – Владислав Приходько (Муратов, Нургалиев, 20:23). 1:2 – Денис Недбайлов (Вотинцев, 28:22). 1:3 – Андрей Безносов (Шевнин, Юшков, 42:22).

Штраф: 10 (Муратов – 2, Нургалиев – 2, Цайслер – 2, Косульников – 2, Ахметшин – 2) – 18 (Фасахутдинов – 14, Грязнов – 2, Черников – 2).

Броски в створ: 32 (4-15-13) – 23 (8-9-6).

Выигранные вбрасывания: 45 (16-16-13) – 28 (7-11-10).