5

1:4

Два очка приобрели

«Юниор» на домашнем льду в серии буллитов сломил сопротивление «Красноярских Рысей».

В матче против красноярской «молодежки» в составе «Юниора» дебютировал защитник Егор Кириллов, обосновавшийся в третьей паре защиты вместе с Дмитрием Соловьевым.

В первом периоде команды показывали сумбурный хоккей, с множеством ошибок и неточных передач в средней зоне. На 7-ой минуте курганцы оказались в большинстве и всего через несколько секунд они открыли счет. Гол получился курьезным: Сергей Вотинцев просто ткнул шайбу после выигранного вбрасывания, и она фактически без броска закатилась между щитками Егора Черниговского – 1:0. Затем «Юниор» дважды умудрился остаться втроем против пятерых красноярцев, но гостям не везло в завершающей стадии атак: то Малков выручит свою команду, то каркас ворот придет на помощь курганцам.

Следующий игровой отрезок, несмотря на небольшое преимущество «Юниора» по броскам в створ, остался за красноярцами, которые стали активнее лезть на ворота хозяев. Курганцы, в свою очередь, безуспешно действовали на контратаках и ближе ко второму перерыву сами погорели на этом. Леонид Тормозов и Владимир Хорольский убежали на одного Максима Семенова, обыграли его и дальше Хорольский пробил Малкова броском с ближней дистанции. 1:1.

«Красноярские Рыси» продолжили держать нити игры в своих руках и в заключительной трети матча. В такой ситуации «Юниор» оборонялся практически всей пятеркой, изредка пытаясь атаковать. В итоге, курганцам удалось выстоять под натиском соперника и в самой концовке они едва не вырвали победу – за 3 секунды до сирены Динар Фасахутдинов попал в штангу.

В овертайме команды постарались быстро довести дело до серии буллитов, но без острых ситуаций не обошлось. За минуту до окончания дополнительной пятиминутки красноярцы остались втроем и едва не пропустили, в нужный момент Черниговский спас свою команду. Но вот в серии буллитов голкипер «Красноярских Рысей»  не смог справиться с одним из двух бросков Александра Юшкова, который принес победу «Юниору» – 2:1.

15 октября коллективы Кирилла Брагина и Евгения Чернова встретятся вновь, начало матча в 15:00.

«Юниор» (Курган) – «Красноярские Рыси» (Красноярск) 2:1 Б (1:0; 0:1; 0:0; 0:0; 1:0)

14 октября. Курган. ЛДС им. Н.В. Парышева, 391 зритель.

Главный судья: Вадим Фатихов. Линейные судьи: Дмитрий Мавропуло, Артем Рыбин.

«Юниор»: Малков; Шастов (К) – Родионов, Безносов – Мехоношин – Черников; Семенов – Грязнов, Аникин – Юшков – Шевнин; Кириллов – Соловьев, Перегудов – Вотинцев – Курилов; Фасахутдинов – Сычев, Биюнов – Кунц – Недбайлов.

«Красноярские Рыси»: Черниговский; Иванов – Клещенко, Донской – Габур – Шаламов; Шулешов – Тормозов, Полещук – Хорольский – Кривошеев; Ремнев – Ушков, Симаненков – Васильев – Чехов; Григоркевич – Неведомский, Сузаков – Бурмаго – Бравый (К).

Голы: 1:0 – Сергей Вотинцев (6:22, бол). 1:1 – Владимир Хорольский (Кривошеев, Тормозов, 36:30). 2:1 – Александр Юшков (65:00, победный буллит).

Штраф: 26 (Родионов – 2, Черников – 2, Семенов – 6, Курилов – 2, Безносов – 2, Шастов – 10, Перегудов – 2) – 22 (Неведомский – 2, Чехов – 2, Васильев – 2, Григоркевич – 10, Ремнев – 2, Клещенко – 2, Иванов – 2).

Броски в створ: 28 (9-11-4-4) – 28 (8-8-12-0)

Выигранные вбрасывания: 40 (16-10-11-3) – 26 (6-8-11-1).

Лучшие моменты матча (без серии буллитов)