4

5

1:4

Хищные «рыси»

«Юниор» не сумел одолеть «Красноярских Рысей», уступив в повторной игре со счетом 2:3.

В состав курганской «молодежки» перед вторым матчем вернулись Андрей Безносов, Владимир Кунц и Артур Малков, который все же остался на скамейке запасных. Защиту ворот Кирилл Брагин снова доверил Степану Меньщикову.

С первых минут на ледовой площадке воцарился равный хоккей – команды неплохо атаковали, совершали силовые приемы. И по такой игре на первую роль выходили голкиперы «Красноярских Рысей» и «Юниора», раз за разом отражавшие опасные броски. Однако под занавес периода красноярцы получили право на штрафной буллит, который был назначен за фол Кирилла Перегудова на Артеме Клубкове. Пострадавший шанс использовал – 1:0.

После перерыва ситуация с буллитом повторилась вновь: на этот раз Денис Недбайлов нарушил правила на Клубкове, но во второй раз форвард хозяев не переиграл Меньщикова. Тем не менее, своего «Красноярские Рыси» добились в середине встречи – Дмитрий Симаненков удвоил преимущество. 2:0. Одну шайбу курганцы сумели отыграть до перерыва. Максим Семенов точно щелкнул от синей линии, когда «рыси» были в меньшинстве – 2:1.

В заключительной трети хоккеисты «Юниора» сразу побежали сравнивать счет, но на 47-ой минуте они пропустили контрвыпад соперника, который завершился голом Никиты Бурмаго – 3:1. Курганцы не приуныли и всего через несколько смен опять сократили отставание до минимума. Отличился Кирилл Перегудов, воспользовавшийся передачей Сергея Вотинцева. 3:2. К сожалению, большего подопечные Кирилла Брагина добиться не смогли, и красноярцы удержали победу. Итоговый счет – 3:2 в пользу «Красноярских Рысей».

Курганская «молодежка» продолжает уверенно занимать второе место на Востоке, набрав 29 очков за 14 игр. Следующие поединки «Юниор» проведет 31 октября и 1 ноября дома – соперником станет «Горняк», который как раз находится на первой позиции в турнирной таблице Восточной конференции.

«Красноярские Рыси» (Красноярск) – «Юниор» (Курган) 3:2 (1:0; 1:1; 1:1)

25 октября. Красноярск. ДС «Сокол», 110 зрителей.

Главный судья: Максим Шерер. Линейные судьи: Евгений Выступов, Егор Безруких.

«Красноярские Рыси»: Черниговский; Неведомский – Клещенко, Шархов – Габур – Шаламов; Шулешов – Тормозов, Полещук – Хорольский – Донской; Григоркевич – Бравый (К), Клубков – Бурмаго – Складниченко; Ремнев – Ушков, Симаненков – Сузаков – Васильев.

«Юниор»: Меньщиков (59:31-60:00, пустые ворота); Шастов (К) – Семенов, Безносов – Юшков – Черников; Грязнов – Сычев, Перегудов – Мехоношин – Шевнин; Кириллов – Соловьев, Курилов – Вотинцев – Недбайлов; Панов – Купцов, Биюнов – Кунц – Фасахутдинов.

Голы: 1:0 – Артем Клубков (18:57, буллит). 2:0 – Дмитрий Симаненков (Сузаков, 32:31). 2:1 – Максим Семенов (Кунц, 37:27, бол). 3:1 – Никита Бурмаго (Клубков, 46:46). 3:2 – Кирилл Перегудов (Вотинцев, 49:22).

Штраф: 10 (Клещенко – 2, Габур – 2, Донской – 2, Ушков – 2, командный – 2) – 4 (Кириллов – 2, Недбайлов – 2).

Нереализованный буллит: Артем Клубков (Красноярские Рыси, 22:32).

Броски в створ: 36 (14-10-12) – 33 (9-11-13).

Выигранные вбрасывания: 27 (6-9-12) – 30 (11-10-9).