4

5

1:4

Лидер берет реванш

«Юниор» сумел отыграться с 0:2, но все равно уступил «Горняку» в повторном поединке.

По сравнению с первой игрой состав «Юниора» претерпел минимальные изменения, коснувшиеся лишь расстановок в пятерках. Так, Кирилл Брагин перевел Александра Юшкова в первое звено к Андрею Безносову и Константину Черникову, образовав тем самым ударную тройку атаки, которая состоит из лидеров бомбардирского зачета команды.

Стартовая двадцатиминутка прошла с преимуществом гостей. Курганцы, в основном, уповали на резкие контратаки и они несколько раз были близки к тому, чтобы открыть счет. Однако это первыми сделали игроки «Горняка». На 16-ой минуте комбинационная атака завершилась точным броском Антона Кошелева под перекладину – 0:1. А перед самым перерывом Максим Синдимиров увеличил преимущество учалинцев – 0:2.

На второй период «Юниор» вышел уже с новым голкипером – Артур Малков уступил свое место Степану Меньщикову. В начале игрового отрезка курганская «молодежка» смогла добавить в активности и «Горняк» начал хватать удаления. Именно при игре в большинстве хозяева сумели отыграть две шайбы. Сначала Константин Черников удачно подставил клюшку под бросок Александра Шастова, а спустя пару минут Андрей Безносов в упор расстрелял ворота Дениса Сурканова – 2:2. Вскоре гости снова остались в меньшинстве и при этом сразу на четыре минуты. Курганцы держали хоккейный снаряд в зоне соперника, но в какой-то момент увлеклись этим и выпустили Павла Пищальникова «1 на 1» с Меньщиковым. Форвард «Горняка» все исполнил четко – 2:3. Эта пропущенная шайба заметно выбила из колеи коллектив Кирилла Брагина и у игроков «Юниора» вновь отыграться не получилось.

А уже в заключительной трети курганцы пропустили еще раз, отличился Андрей Цайслер – 2:4. В дальнейшем по игре команды обменивались удалениями, но лимит заброшенных шайб, по-видимому, уже был израсходован. Концовку поединка «Горняк» провел очень грамотно и не позволил «Юниору» даже поменять вратаря на шестого полевого игрока. Итог – поражение курганской молодежной команды со счетом 2:4.

Следующие матчи в рамках Первенства НМХЛ «Юниор» также проведет дома – 4 и 5 ноября в гости пожалует орский «Южный Урал-Металлург», занимающий последнее место в Восточной конференции.

«Юниор» (Курган) – «Горняк» (Учалы) 2:4 (0:2; 2:1; 0:1)

1 ноября. Курган. ЛДС им. Н.В. Парышева, 377 зрителей.

Главный судья: Илья Носенко. Линейные судьи: Дмитрий Мавропуло, Артем Рыбин.

«Юниор»: Малков (Меньщиков, 20:00); Шастов (К) – Родионов, Безносов – Юшков – Черников; Семенов – Кириллов, Аникин – Мехоношин – Шевнин; Грязнов – Соловьев, Недбайлов – Вотинцев – Перегудов; Биюнов – Сычев, Курилов – Кунц – Фасахутдинов.

«Горняк»: Сурканов; Малмыгин – Богатырев, Синдимиров – Кирилин – Косульников; Ахметшин – Антонов, Попитич – Галеев – Юрьев; Муратов – Цайслер, Шарипов – Кошелев (К) – Приходько; Лужанский – Алентьев, Пищальников – Мурашов – Кадырметов.

Голы: 0:1 – Антон Кошелев (Шарипов, Приходько, 15:25). 0:2 – Максим Синдимиров (Кирилин, Малмыгин, 19:41). 1:2 – Константин Черников (Родионов, Шастов, 23:45, бол). 2:2 – Андрей Безносов (Черников, Юшков, 25:40, бол). 2:3 – Павел Пищальников (Кирилин, 29:37, мен). 2:4 – Андрей Цайслер (Попитич, Юрьев, 43:10).

Штраф: 20 (командный – 2, Недбайлов – 2, Кириллов – 2, Безносов – 2, Семенов – 2) – 18 (Муратов – 2, Мурашов – 6, Кирилин – 2, Алентьев – 2, Кошелев – 2, командный – 2, Пищальников – 2).

Броски в створ: 23 (5-13-5) – 24 (11-6-7).

Выигранные вбрасывания: 44 (13-14-17) – 27 (9-9-9).