4

5

1:4

Проиграли во всем

Хоккеисты «Юниора» достаточно неожиданно уступили в первом матче орскому «ЮУ-Металлургу».

Перед домашней встречей с орчанами в составе «Юниора» произошло множество перестановок, в результате которых без изменений осталась только первая тройка атаки. Ворота курганской «молодежки» с первых минут было доверено защищать Артуру Малкову.

Матч курганцы начали активно, и им удалось открыть счет на второй минуте, отличился Юрий Сычев – 1:0. Однако перевести свое игровое преимущество в более солидные цифры на табло у «Юниора» не получилось. Где-то хозяева транжирили моменты, а где-то орчан выручал голкипер Вячеслав Лимасов. «Южный Урал-Металлург» терпел в обороне и искал счастья в контратаках.

Ситуация в игре переменилась во втором периоде, когда гости стали смелее идти в атаку. До поры до времени «юниоры» уверенно действовали около собственных владений. Но настойчивость орчан переросла в заброшенную шайбу на 36-ой минуте, когда грубую ошибку при выходе из ворот совершил Малков. Данил Малахов таким подарком не мог не воспользоваться – 1:1. А спустя две минуты Оскар Юлбарисов оказался самым расторопным на пятаке и вывел «ЮУ-Металлург» вперед – 1:2.

В третьей двадцатиминутке курганцы попытались вернуть инициативу в свои руки, но коллектив Андрея Скоморохи не без помощи вратаря и удачи сумел сдержать напор соперника. А на 48-ой минуте орчане организовали резкий контрвыпад, который завершился голом Даниила Кочнева. 1:3. После этого «Юниор» окончательно сник, и даже замена вратаря на шестого полевого игрока не помогла им. За 21 секунду до финальной сирены Искандар Сагитов поразил пустые курганские ворота и установил окончательный счет – 1:4.

5 ноября команды встретятся вновь, матч начнется в 15:00.

«Юниор» (Курган) – «Южный Урал-Металлург» (Орск) 1:4 (1:0; 0:2; 0:2)

4 ноября. Курган. ЛДС им. Н.В. Парышева, 395 зрителей.

Главный судья: Александр Степучев. Линейные судьи: Дмитрий Мавропуло, Артем Рыбин.

«Юниор»: Малков (58:26-59:39, пустые ворота); Грязнов – Родионов, Безносов – Юшков – Черников; Шастов (К) – Сычев, Аникин – Мехоношин – Фасахутдинов; Кириллов – Соловьев, Перегудов – Вотинцев – Курилов; Панов – Семенов, Котов – Кунц – Шевнин.

«Южный Урал-Металлург»: Лимасов; Манченко – Проскурин, Кочнев (К) – Андриянов – Мордвинцев; Соловьев – Гибадулин, Сафаргалин – Юлбарисов – Сагитов; Мельниченко – Башмаков, Дарьин – Тимашев – Трошин; Радионов, Тарасов – Ильменев – Малахов.

Голы: 1:0 – Юрий Сычев (Фасахутдинов, Аникин, 1:47). 1:1 – Данил Малахов (Тарасов, Башмаков, 36:40, бол). 1:2 – Оскар Юлбарисов (Сагитов, 37:57). 1:3 – Даниил Кочнев (Сагитов, 47:52). 1:4 – Искандар Сагитов (Башмаков, 59:39, в пустые ворота).

Штраф: 8 (командный – 2, Безносов – 2, Аникин – 2, Мехоношин – 2) – 8 (Дарьин – 2, Мельниченко – 2, Ильменев – 4).

Броски в створ: 20 (9-3-8) – 31 (7-14-10).

Выигранные вбрасывания: 26 (9-10-7) – 29 (8-13-8).