4

5

1:4

«Юниор» наносит ответный удар

Игроки курганской молодежной команды во втором матче обыграли «Южный Урал-Металлург».

Перед повторной игрой наставник «Юниора» Кирилл Брагин решил перетасовать все звенья, создав новые сочетания. Отметим, что вне заявки остались Егор Кириллов, Кирилл Перегудов и Павел Котов. Их места заняли Егор Купцов, Игорь Биюнов и Денис Недбайлов. Ворота курганской «молодежки» с первых минут защищал Степан Меньщиков.

Памятуя о вчерашней неудаче, курганцы с первых минут бросились штурмовать ворота «ЮУ-Металлурга». Однако все было не так просто: орчане уверенно держали оборону и даже дважды побывали в большинстве, сумев на время отодвинуть игру от своей зоны. Тем не менее, под конец периода «Юниор» вернул инициативу в свои руки. Первый по-настоящему опасный момент у ворот Вячеслава Лимасова создал Константин Черников, который организовал выход «1 на 1», но тогда вратарь был на высоте. А вот в меньшинстве гости были вынуждены капитулировать – Александр Юшков броском сходу огорчил Лимасова. 1:0.

Во втором периоде противостояние обрело ожесточенный характер. Обе команды не скупились на жесткие, а порой и грубые силовые приемы, которые перетекали в стычки. И посему «Юниор» и «ЮУ-Металлург» частенько оказывались в неравных составах и первыми из этого выгоду вынесли гости. Ильдар Гибадулин щелчком от синей линии сравнял счет на 24-ой минуте – 1:1. Затем игра на определенное время выровнялась, и выйти вперед мог любой из коллективов. Но под занавес периода курганцы организовали две голевые атаки за 21 секунду. Точными бросками отметились Александр Шастов и Сергей Вотинцев – 3:1.

Заключительная треть поединка прошла с небольшим преимуществом орчан, которые очень уж сильно хотели вырвать у «Юниора» еще парочку очков. И все же «ЮУ-Металлург» сподобился только на то, чтобы отыграть одну шайбу и ее автором стал Данил Андриянов – 3:2. На большее гостей не хватило и они на последних секундах матча даже не сумели выпустить шестого полевого игрока взамен вратаря. Итог – 3:2 в пользу «Юниора».

Курганская «молодежка» продолжает занимать второе место в Восточной конференции, имея на своем счету 35 очков в 18 играх. Следующие встречи команда Кирилла Брагина проведет на выезде 10 и 11 ноября, соперником станет глазовский «Прогресс».

«Юниор» (Курган) – «Южный Урал-Металлург» (Орск) 3:2 (1:0; 2:1; 0:1)

5 ноября. Курган. ЛДС им. Н.В. Парышева, 313 зрителей.

Главный судья: Александр Степучев. Линейные судьи: Дмитрий Мавропуло, Артем Рыбин.

«Юниор»: Меньщиков; Шастов (К) – Родионов, Аникин – Мехоношин – Черников; Грязнов – Сычев, Безносов – Юшков – Шевнин; Семенов – Соловьев, Фасахутдинов – Вотинцев – Недбайлов; Панов – Купцов, Курилов – Кунц – Биюнов.

«Южный Урал-Металлург»: Лимасов; Манченко – Проскурин, Кочнев (К) – Андриянов – Мордвинцев; Гибадулин – Соловьев, Сафаргалин – Юлбарисов – Сагитов; Мельниченко – Башмаков, Малахов – Ильменев – Тарасов; Сергиенок – Левицкий, Дарьин – Тимашев – Бурматов.

Голы: 1:0 – Александр Юшков (Черников, Шастов, 19:18, бол). 1:1 – Ильдар Гибадулин (Мордвинцев, Кочнев, 23:49, бол). 2:1 – Александр Шастов (Мехоношин, 37:50). 3:1 – Сергей Вотинцев (Фасахутдинов, Недбайлов, 39:11). 3:2 – Данил Андриянов (Мордвинцев, Кочнев, 55:35).

Штраф: 24 (Шастов – 2, Черников – 2, Семенов – 2, Фасахутдинов – 2, Кунц – 2, Безносов – 2, Грязнов – 4, Курилов – 4, Недбайлов – 2, Сычев – 2) – 18 (Башмаков – 2, Левицкий – 2, Мордвинцев – 2, Проскурин – 4, Манченко – 4, Бурматов – 4).

Броски в створ: 23 (8-12-3) – 25 (4-12-9).

Выигранные вбрасывания: 25 (7-11-7) – 28 (12-8-8).