5

1:4

Нет голов – нет очков

Молодежная команда «Юниор» в гостях проиграла «Прогрессу».

Четвертая выездная серия сезона стартовала для «Юниора» игрой в Глазове против «Прогресса». Первый период прошел для курганцев в положительном ключе, несмотря на отсутствие заброшенных шайб. Подопечные Кирилла Брагина в два с лишним раза перебросали хозяев, да и они намного чаще устраивали позиционные атаки. Самый опасный момент у владений Филиппа Долганова возник на 13-ой минуте, когда Александр Юшков сделал хороший пас вдоль ворот на Сергея Шевнина, но форвард не попал по пустому углу.

После перерыва ситуация на площадке в корне изменилась. Глазовчане добавили в агрессии и теперь уже «Юниору» приходилось несладко в обороне. И в то же время у «Прогресса» не возникло проблем с завершением атак. На 26-ой минуте Кирилл Афанасьев броском сходу огорчил Артура Малкова – 1:0. А на экваторе поединка в курганских воротах побывала вторая шайба, ее забросил Артем Мусалимов – 2:0. Затем «черно-красные» успели пару раз ошибиться в обороне и в одном из моментов сократить отставание в счете «Юниору» не позволила штанга. Достаточно бурно прошла концовка игрового отрезка, когда обе команды нахватали удалений.

Заключительная треть встречи началась в неравных составах, но никаких изменений на льду не происходило – «Прогресс» продолжал контролировать игру. Конечно, ближе к окончанию матча курганцы сумели закрыть глазовчан в их зоне и пытались отыграть для начала одну шайбу. Однако для «Юниора» все закончилось печально: за 9 секунд до сирены один из лучших снайперов НМХЛ Федор Ведерников результативным броском поразил пустые ворота – 3:0.

11 ноября в ЛДС «Прогресс» состоится повторная встреча, старт ее намечен на 20:00 по Кургану.

«Прогресс» (Глазов) – «Юниор» (Курган) 3:0 (0:0; 2:0; 1:0)

10 ноября. Глазов. ЛДС «Прогресс», 780 зрителей.

Главные судьи: Сергей Хартин, Егор Трофимов. Линейные судьи: Александр Богомолов, Юрий Сазонов.

«Прогресс»: Долганов; Мусалимов – Тукаев, Маландин – Афанасьев – Семенихин; Туров – Седов, Ведерников (К) – Баженов – Ахметов; Башлыков – Мерзляков, Шереметьев – Семакин – Макаров; Шампаров – Кунаев, Фертиков – Лушников – Красильников.

«Юниор»: Малков (59:28-59:51, пустые ворота); Родионов – Шастов (К), Аникин – Мехоношин – Черников; Грязнов – Кириллов, Безносов – Юшков – Шевнин; Семенов – Сычев, Недбайлов – Вотинцев – Фасахутдинов; Кунц – Соловьев, Перегудов – Биюнов – Курилов.

Голы: 1:0 – Кирилл Афанасьев (25:49). 2:0 – Артем Мусалимов (Семенихин, Афанасьев, 28:48). 3:0 – Федор Ведерников (Ахметов, Баженов, 59:51, в пустые ворота).

Штраф: 12 (Туров – 2, Семакин – 2, Башлыков – 8) – 16 (Перегудов – 4, Шастов – 4, Соловьев – 2, Семенов – 6).

Броски в створ: 22 (4-11-7) – 22 (9-4-9).

Выигранные вбрасывания: 24 (4-10-10) – 24 (10-7-7).