4

5

1:4

Глазовский шайбопад

Коллектив Кирилла Брагина вырвал на выезде победу у «Прогресса» в серии буллитов.

Перед повторной игрой в Глазове тренерский штаб «Юниора» сделал две замены в заявке по сравнению с предыдущей встречей – места Игоря Биюнова и Кирилла Перегудова в составе заняли Егор Купцов и Иван Панов.

С первых секунд матча команды принялись показывать зрелищный, атакующий хоккей и за стартовые 20 минут «Прогресс» и «Юниор» отличились по три раза. Голевое пиршество начали хозяева льда: Кирилл Афанасьев без проблем замкнул передачу Кирилла Маландина – 1:0. Однако в течение следующих десяти минут курганцы трижды огорчили Александра Зубарева – точные броски на счету Александра Шастова, Владимира Кунца и Константина Черникова. На это глазовчане успели ответить голами Валентина Макарова и Алексея Баженова – 3:3.

В дебюте второго периода «Прогресс» получил право игры в большинстве и вскоре Руслан Семакин сделал счет 4:3. А в середине встречи отрыв коллектива Сергея Кутявина от курганцев увеличился – отличился Максим Седов. 5:3. Тем не менее, за пять минут до перерыва Александр Юшков одну шайбу отыграл – 5:4.

На заключительную двадцатиминутку «Юниор» выходил как на последний бой. Это было заметно в настрое хоккеистов курганской «молодежки» и глазовчане стали чаще ошибаться, а оплошности вскоре стали приводить к удалениям. Так, полминуты «Прогресс» отыграл втроем, но «юниоры» забить не смогли. Все же своего курганцы добились и удачный выстрел Александра Шастова, оформившего дубль, перевел игру в овертайм.

Дополнительное время не помогло выявить победителя, несмотря на то, что команда Кирилла Брагина отыграла две минуты в большинстве. А в серии послематчевых буллитов победу «Юниору» принес Константин Черников, с чьим броском Владислав Гладков, сменивший Зубарева по окончанию овертайма, не справился. Итог – победа курганцев со счетом 6:5.

Теперь игрокам «Юниора» предстоит переезд в Нефтекамск, где 14 и 15 ноября они сразятся с «Батыром».

«Прогресс» (Глазов) – «Юниор» (Курган) 5:6 Б (3:3; 2:1; 0:1; 0:0; 0:1)

11 ноября. Глазов. ЛДС «Прогресс», 1110 зрителей.

Главные судьи: Сергей Хартин, Егор Трофимов. Линейные судьи: Юрий Сазонов, Денис Мазур.

«Прогресс»: Зубарев (Гладков – серия буллитов); Мусалимов – Тукаев, Маландин – Афанасьев – Семенихин; Туров – Седов, Ведерников (К) – Баженов – Ахметов; Башлыков – Мерзляков, Шереметьев – Семакин – Макаров; Шампаров – Кунаев, Фертиков – Лушников – Красильников.

«Юниор»: Малков; Купцов – Шастов (К), Курилов – Юшков – Черников; Грязнов – Соловьев, Аникин – Мехоношин – Фасахутдинов; Семенов – Сычев, Недбайлов – Вотинцев – Шевнин; Родионов – Кириллов, Безносов – Кунц – Панов.

Голы: 1:0 – Кирилл Афанасьев (Маландин, 3:37). 1:1 – Александр Шастов (Юшков, 6:08). 1:2 – Владимир Кунц (Безносов, Кириллов, 10:44). 1:3 – Константин Черников (Безносов, Юшков, 14:40, бол). 2:3 – Валентин Макаров (Семакин, 18:26). 3:3 – Алексей Баженов (Седов, 19:30). 4:3 – Руслан Семакин (Макаров, Башлыков, 22:36, бол). 5:3 – Максим Седов (Ведерников, Баженов, 30:56). 5:4 – Александр Юшков (Сычев, 34:49). 5:5 – Александр Шастов (Панов, 54:52). 5:6 – Константин Черников (65:00, победный буллит).

Штраф: 16 (Афанасьев – 2, Шампаров – 2, Туров – 2, Лушников – 2, Фертиков – 2, Макаров – 4, Тукаев – 2) – 28 (Недбайлов – 2, Фасахутдинов – 2, Малков – 14, Безносов – 4, Семенов – 2, Кунц – 2, Кириллов – 2).

Броски в створ: 22 (11-9-2-0) – 25 (10-9-6-0).

Выигранные вбрасывания: 44 (13-16-13-2) – 34 (12-8-11-3).