5

1:4

Успех в игре с основным конкурентом

«Юниор» одержал волевую победу в Нефтекамске над «Батыром».

На первый выездной матч против «Батыра», ставшего главным конкурентом в борьбе за второе место на Востоке, курганская молодежная команда вышла практически в тех же сочетаниях, что и на последнюю игру в Глазове. Изменение было лишь одно – вместо Дениса Недбайлова в третьем звене на нефтекамском льду появился Кирилл Перегудов.

Стартовый игровой отрезок прошел в равной и практически корректной борьбе. Единственное удаление на 3-ей минуте заработали хозяева, но реализация лишнего у «Юниора» явно не задалась. А после выхода оштрафованного игрока на лед «Батыр» перехватил инициативу и открыл счет, отличился Алексей Богданов – 1:0. Затем у коллектива Кирилла Брагина возникали неплохие шансы, чтобы отыграть гандикап, однако Анвару Сулейманову удалось справиться со всеми опасными бросками хоккеистов курганской «молодежки».

В следующем периоде ситуация на площадке практически не изменилась, лишь чаще команды стали оказываться в неравных составах. Сначала нефтекамцы целую минуту имели преимущество в два игрока, а потом уже «Юниор» отыграл две минуты в формате «4 на 3». Только в счете это никак не отразилось и все то же минимальное преимущество хозяев сохранилось по итогам двух третей поединка.

В заключительной двадцатиминутке на авансцену вышло первое звено «Юниора». Все началось с удаления у «Батыра», успешно реализованного Александром Шастовым – 1:1. А незадолго до финальной сирены шайба, срикошетировав от защитника нефтекамцев, влетела ворота Сулейманова. Результативный бросок совершил Константин Черников – 1:2. В самой концовке подопечные Бориса Тимофеева пытались перевести игру в овертайм вшестером, без вратаря, но курганцы удержали победный результат.

15 ноября команды проведут в Нефтекамске вторую встречу, начало в 17:00.

«Батыр» (Нефтекамск) – «Юниор» (Курган) 1:2 (1:0; 0:0; 0:2)

14 ноября. Нефтекамск. Ледовый дворец, 150 зрителей.

Главный судья: Федор Бестужев. Линейные судьи: Константин Сюткин, Азамат Шаймухаметов.

«Батыр»: Сулейманов (59:07-60:00, пустые ворота); Абдеев – Халемин, Идиуллин – Данилов – Равилов; Мухутдинов – Мальцев, Самойлов – Богданов – Среднев; Заседа – Богачонок, Чурмаев – Гиндуллин – Галимов; Кондратьев – Кашапов, Белорусов – Мирошниченко – Анискин.

«Юниор»: Малков; Купцов – Шастов (К), Курилов – Юшков – Черников; Грязнов – Соловьев, Аникин – Мехоношин – Фасахутдинов; Семенов – Сычев, Перегудов – Вотинцев – Шевнин; Родионов – Кириллов, Безносов – Кунц – Панов.

Голы: 1:0 – Алексей Богданов (Самойлов, Среднев, 6:00). 1:1 – Александр Шастов (Черников, Юшков, 43:13, бол). 1:2 – Константин Черников (Шастов, Юшков, 54:35).

Штраф: 12 (Абдеев – 4, Мирошниченко – 2, Галимов – 2, Заседа – 2, Идиуллин – 2) – 10 (Семенов – 2, Грязнов – 2, Безносов – 2, Черников – 2, Купцов – 2).

Броски в створ: 29 (10-11-8) – 24 (10-8-6).

Выигранные вбрасывания: 44 (16-14-14) – 21 (7-7-7).