5

1:4

6 очков из Нефтекамска

Хоккеисты «Юниора» вновь обыграли «Батыр» в гостях.

Перед повторной встречей в Нефтекамске в составе «Юниора» произошли изменения: Владимир Кунц и Иван Панов оказались вне заявки на игру, их места заняли Игорь Биюнов и Денис Недбайлов. Они вместе с Кириллом Перегудовым образовали четвертое атакующее звено. Таким образом, Андрей Безносов оказался на освободившейся позиции крайнего нападающего третьей пятерки. Кроме того, тренерский штаб курганской «молодежки» перевел Ивана Родионова во вторую пару защиты, а Дмитрия Соловьева – в четвертую.

Стартовая треть поединка не подарила яркой игры. Команды действовали очень осторожно, но без удалений не обходилось. Именно в большинстве курганцы открыли счет на 15-ой минуте, точным броском отметился Андрей Безносов – 0:1.

Во втором периоде «Юниор» и «Батыр» добавили в активности, но все интересные события стали разворачиваться в середине матча. Первыми удар нанесли подопечные Кирилла Брагина, и гости усилиями Максима Семенова увеличили отрыв от соперника – 0:2. Однако нефтекамцы вскоре отыграли одну шайбу – классным кистевым броском Глеб Мальцев огорчил Артура Малкова. 1:2. Этот гол заметно взбодрил хозяев площадки, они побежали сравнивать счет, но напоролись на контратаку курганцев, которую успешно завершил Сергей Шевнин – 1:3.

В заключительном игровом отрезке ворота нефтекамцев защищал уже Артур Гильмутдинов, но и он не сохранил свои владения в неприкосновенности – на 55-ой минуте Александр Юшков реализовал численное преимущество «Юниора» и установил окончательный счет. 1:4.

После четырех выездных матчей курганская «молодежка» сохранила за собой вторую позицию в Восточной конференции и отрыв от идущего третьим «Прогресса» составляет 9 очков. Следующие игры «Юниор» проведет на домашнем льду 23 и 24 ноября, соперником станет челябинский «Мечел».

«Батыр» (Нефтекамск) – «Юниор» (Курган) 1:4 (0:1; 1:2; 0:1)

15 ноября. Нефтекамск. Ледовый дворец.

Главный судья: Федор Бестужев. Линейные судьи: Константин Сюткин, Азамат Шаймухаметов.

«Батыр»: Сулейманов (Гильмутдинов, 40:00); Абдеев – Халемин, Чурмаев – Данилов – Равилов; Заседа – Богачонок, Среднев – Гиндуллин – Богданов; Мухутдинов – Мальцев, Идиуллин – Мирошниченко – Галимов; Кондратьев – Кашапов, Самигуллин – Белорусов – Ковтун.

«Юниор»: Малков; Купцов – Шастов (К), Курилов – Юшков – Черников; Грязнов – Родионов, Аникин – Мехоношин – Фасахутдинов; Семенов – Сычев, Безносов – Вотинцев – Шевнин; Соловьев – Кириллов, Перегудов – Биюнов – Недбайлов.

Голы: 0:1 – Андрей Безносов (Черников, Юшков, 14:18, бол). 0:2 – Максим Семенов (Вотинцев, Безносов, 29:29). 1:2 – Глеб Мальцев (Гиндуллин, Мирошниченко, 33:29). 1:3 – Сергей Шевнин (35:37). 1:4 – Александр Юшков (Шастов, Родионов, 54:52, бол).

Штраф: 8 (Заседа – 2, Мирошниченко – 2, командный – 2, Среднев – 2) – 4 (командный – 2, Родионов – 2).

Броски в створ: 29 (6-13-10) – 22 (7-11-4).

Выигранные вбрасывания: 23 (8-6-9) – 27 (9-10-8).