4

5

1:4

Уверенный успех

«Юниор» достаточно спокойно справился с челябинским «Мечелом», несмотря на пропущенную шайбу в начале игры.

Перед первым матчем с челябинцами к «Юниору» присоединился Виталий Кудрин, который продолжает набирать игровую форму после травмы, полученной месяц назад в составе «Зауралья». Нападающий обосновался в первой тройке атаки, его партнерами стали Александр Юшков и Константин Черников. Кроме того, в четвертом звене дебютировал защитник Кирилл Брагин.

Стартовый период начался лихо. Курганцы без видимых проблем перевели игру в зону «Мечела», но первая же осечка в обороне стоила гола: Александр Абрамов объехал распластавшего на льду вратаря и поразил ворота – 0:1. Правда, «Юниор» спустя минуту восстановил равенство в счете. Сергей Шевнин прорвался сквозь оборонительные редуты челябинцев, выдал пас на Андрея Безносова, накатывавшегося на дальнюю штангу, и форвард без какого-либо сопротивления со стороны соперника огорчил Александра Шарыгина – 1:1. В дальнейшем шайба продолжала чаще гостить в зоне «Мечела», но на перерыв команды ушли при ничейном счете.

Во второй двадцатиминутке обстановка на льду не поменялась – «Юниор» не мог добиться какого-то заметного преимущества над челябинскими хоккеистами, но выйти вперед коллективу Кирилла Брагина помог счастливый случай. Дмитрий Мехоношин вместо пустых ворот попал во вратаря «Мечела» и шайба, отскочив от него, медленно заползла за ленточку ворот. 2:1.

А вот в заключительном игровом отрезке курганцы выглядели заметно мощнее челябинцев. На исходе 42-ой минуты Сергей Вотинцев увечил разрыв до двух шайб – 3:1. Забить больше «Юниору» не позволил Шарыгин, который несколько раз серьезно выручил свою команду. Однако поддержать своего голкипера результативной игрой в атаке хоккеисты «Мечела» не сумели.

24 ноября коллективы проведут повторную встречу на курганской площадке, начало в 18:30.

«Юниор» (Курган) – «Мечел» (Челябинск) 3:1 (1:1; 1:0; 1:0)

23 ноября. Курган. ЛДС им. Н.В. Парышева, 445 зрителей.

Главный судья: Андрей Мельников. Линейные судьи: Дмитрий Мавропуло, Артем Рыбин.

«Юниор»: Малков; Шастов (К) – Родионов, Кудрин – Юшков – Черников; Грязнов – Кириллов, Шевнин – Вотинцев – Безносов; Семенов – Сычев, Аникин – Мехоношин – Курилов; Брагин – Купцов, Недбайлов – Биюнов – Фасахутдинов.

«Мечел»: Шарыгин; Ашихмин – Кузин, Зайцев – Гришанов – Муниров; Каримов – Хисматулин, Фахриев (К) – Беспалов – Кривопустов; Саетхужин – Гуров, Абрамов – Лучевников – Данилов; Н. Иванов – Удалов, Колесников – Капитуров – Ивлев.

Голы: 0:1 – Александр Абрамов (Лучевников, Данилов, 3:12). 1:1 – Андрей Безносов (Шевнин, 4:36). 2:1 – Дмитрий Мехоношин (Шевнин, Безносов, 26:38). 3:1 – Сергей Вотинцев (Шевнин, 41:49).

Штраф: 4 (Брагин – 2, Родионов – 2) – 8 (Каримов – 2, Ивлев – 4, Саетхужин – 2)

Броски в створ: 33 (10-11-12) – 19 (7-9-3).

Выигранные вбрасывания: 25 (10-9-6) – 18 (4-11-3).