5

1:4

«Красноярские Рыси» – «Юниор». 0:3

Игроки «Юниора» всухую победили в Красноярске.

Несколько различных перестановок в составе перед поединком с «Красноярскими Рысями» сделал Денис Баев, но главным изменением стоит признать возвращение Константина Черникова, пропустившего предыдущую домашнюю игру с «ЮУ-Металлургом» из-за травмы. Капитан «Юниора» вновь оказался в стартовом звене вместе с Дмитрием Мехоношиным и Алексеем Богдановым.

Первый игровой отрезок курганцы провели намного активнее соперника, однако с созданием опасных моментов поначалу возникали сложности. Эта проблема была решена благодаря удалению Ильи Малашкевича, которое затем еще и привело к голу – на 9-ой минуте в результате скоростной атаки с ходу Алексей Богданов пробил Павла Кузьмина. 0:1. Далее свою возможность реализовать лишнего заработала красноярская команда, но «юниоры» очень строго действовали на подступах к своим воротам и у «рысей» толком не получалось побеспокоить Данила Кудашева.

В следующем периоде преимущество было уже у красноярцев. Им удалось перевести игру в зону оппонента, но оборона «Юниора» остановила все попытки коллектива Евгения Чернова сравнять счет – из двух десятков бросков хоккеистов «Красноярских Рысей» в створ ни один так и не достиг цели. А курганцы же смогли отличиться за 55 секунд до перерыва. Иван Тимажев подобрал снаряд на красной линии, промчался вдоль борта, вылез на пятак и отправил его в дальнюю «девятку». 0:2.

В заключительной двадцатиминутке «Красноярские Рыси» попытались все-таки зацепиться за матч, однако «юниоры» быстро свели всю интригу на нет. Александр Складниченко отдал пас из угла площадки на Константина Пархоменко и форвард изящно закатил шайбу в ворота, оставив голкипера хозяев в полном недоумении – 0:3. Оставшееся время курганцы целиком и полностью посвятили защите своих владений. С этой задачей «Юниор» успешно справился и Данил Кудашев оформил свой третий шатаут подряд.

Завтра, 3 февраля, состоится вторая встреча на красноярском льду, она начнется в 15:00 по Кургану.

«Красноярские Рыси» (Красноярск) – «Юниор» (Курган) 0:3 (0:1; 0:1; 0:1)

2 февраля. Красноярск. ЛД «Кристалл Арена», 95 зрителей.

Главный судья: Дмитрий Беляев. Линейные судьи: Станислав Беляевский, Мартин Коо.

«Красноярские Рыси»: Кузьмин; Бравый, Жиркин, Малашкевич, Сультеев (К), Шмагин, Хоменок; Васильев, Малевич, Кривошеев, Гащинский, Чехов, Епифанов, Правило, Большаков, Шархов, Доценко, Шунькин.

«Юниор»: Кудашев; Сычев – Шастов, Богданов – Мехоношин – Черников (К); Сгибнев – Арзамасцев, Складниченко – Пархоменко – Ващук; Иванов – Хафизов, Тимажев – Шепитько – Егоров; Бондаренко – Дегтерев, Кириллов – Бардин – Куликовский.

Голы: 0:1 – Алексей Богданов (Сычев, Черников, 8:54, бол). 0:2 – Иван Тимажев (Иванов, Шепитько, 39:05). 0:3 – Константин Пархоменко (Складниченко, Сгибнев, 43:32).

Штраф: 4 (Малашкевич – 2, Малевич – 2) – 6 (Бондаренко – 2, Богданов – 2, Тимажев – 2).

Броски в створ: 43 (12-20-11) – 36 (16-9-11).

Выигранные вбрасывания: 25 (10-6-9) – 24 (9-9-6).